Что такое представительство в суде – его виды?

Требуется представительство в суде? Мы окажем квалифицированную помощь!

Каждый гражданин может столкнуться с ситуацией, когда ему придется защищать в суде свои законные интересы, выступая или в роли истца, или в роли ответчика. Согласно действующему законодательству, это можно делать как самостоятельно, так и с помощью судебного представителя, то есть, лица, выступающего в процессе от имени гражданина.

Представительство в суде может быть осуществлено как при первоначальном рассмотрении дела, так и в апелляционных, кассационных, надзорных инстанциях, а также на стадии исполнительного производства. Лицо, являющееся представителем истца (ответчика), может быть наделено как общими, так и специальными полномочиями. В первом случае, если речь идет о знакомстве с материалами дела, фото- и видеосъемках информации, относящейся к делу, сборе доказательств и запросах на материалы, необходимые для защиты законных прав гражданина, оформление письменной доверенности не требуется. Если же представитель должен иметь право подавать исковое заявление, признавать исковые требования от лица доверителя (либо отказываться от их признания), обжаловать решение суда, подписывать мировое соглашение, то такая доверенность необходима!

Оформление доверенности происходит в соответствии с требованиями закона. Документ должен быть заверен подписью уполномоченного лица и печатью.

По закону, судебным представителем может быть любое дееспособное лицо, не ограниченное в правах. Однако, независимо от того, идет ли речь о представительстве в арбитражном суде, решающем споры, возникающие в налоговой сфере, или споры, относящиеся к деятельности юридических лиц (нарушение контрактных обязательств, просрочка платежей и т.д.), или о представительстве в суде общей юрисдикции, очень желательно пользоваться услугами квалифицированных юристов! Ведь дилетант не знает всех тонкостей действующего законодательства и правоприменительной практики, и поэтому может допустить ошибку, не обратить внимания на какое-то существенное обстоятельство, неверно ответить на вопросы противоположной стороны. А все это резко снижает ваши шансы на благополучный исход дела. Если вы живете в Чебоксарах, и вам нужно обратиться в суд, чтобы защитить свои интересы, наша юридическая компания «СоветникЪ» обеспечит вам квалифицированное судебное представительство!

Качественные услуги за умеренную цену

У нас работают добросовестные и опытные сотрудники, получившие высшее юридическое образование в Московском Государственном Университете имени М.В.Ломоносова и Чувашском Государственном Университете имени И.Н.Ульянова. Они хорошо разбираются в тонкостях законодательства и внимательно отслеживают все изменения, разъяснения верховного Суда РФ по конкретным делам. С их помощью, вы сможете эффективно отстоять свою позицию в суде, защитить свои законные интересы. При этом, наши расценки достаточно умеренные.

Rate this post
Рассказать друзьям